1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. «МегаГринн» в Туле. Быть или не быть? - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. «МегаГринн» в Туле. Быть или не быть? - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. «МегаГринн» в Туле. Быть или не быть? - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
«МегаГринн» в Туле. Быть или не быть?

«МегаГринн» в Туле. Быть или не быть?

Myslo.ru уже писал о начале строительства в ноябре этого года торгово-развлекательного комплекса «МегаГринн» на Калужском шоссе. Со сроками начала строительства до сих пор ничего непонятно. Так же как и непонятно, будет ли открыт к эстафете олимпийского огня обещанный мост на Калужке.

 

Краткая справка. «МегаГринн» в Туле

Формат ТРК «МегаГринн» включает в себя не столько торговые (порядка 30%), сколько развлекательно-ресторанные площади (около 70%), большая часть которых будет управляться самим «Гринном». Проектом предусмотрены: парк развлечений, оздоровительный центр, ночной и караоке-клуб, ледовый каток, рестораны и кафе, 8-зальный кинотеатр, боулинг и бильярдный клуб, а также многоуровневый паркинг.

В рамках пресс-тура в выходные нам удалось побывать в Белгородском и Орловском «МегаГринне». Если коротко, то нам понравилось. Чтобы не быть пристрастными и не писать откровенную рекламу, просто дадим ссылочку на Fousquare.

«МегаГринн» в Орле

Отзывы, Фото

«МегаГринн» в Белгороде

Отзывы, Фото

А вот мнения за и против строительства, которые уже высказывались на Myslo

Greta Kovalenko

Greta Kovalenko

– Были там пару дней назад. Центр действительно уникальный. И если торговых центров в Туле и так навалом, и тут «Мегагринн» нас ничем не удивил, то развлекательная часть комплекса – выше всяких похвал! Боулинг на 32 дорожки (300 руб./час), бильярдная на 60 столов (200 руб./час), кинотеатр на 8 залов, сотни игровых автоматов, десятки ресторанов, приличного размера каток на последнем этаже. Неплохой комплекс для детей. Шикарная гостиница (номер бизнес-класса 3500 рублей за сутки). Причем все сделано с каким-то нереальным размахом. Нас просто убил пивной ресторан «ГринБир» на 1800 посадочных мест. Огромный СПА-центр с восемью банями народов мира (вход 1200 рублей, неограниченное время пребывания). Конгресс-холл, который трансформируется в концертную площадку на 2500 человек. Короче, хочу такое в Туле!

maracouzi

maracouzi

– Хорошо, что не в центре, а на окраине. Хорошо, что создаст конкуренцию «Гостиному двору». Хорошо, ЕСЛИ сдержат обещания с парковками. И что помимо торговли будут и другие функции. Пугает только одно: нагрузка на проспект Ленина увеличится, развязка с Калужским шоссе (крайне узким и убогим) будет чрезвычайно нагруженной. Это как-то предусмотрели?          

 

Опрос

А как вы относитесь к строительству торгово-развлекательного комплекса на Калужском шоссе?

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 октября 2013, в 18:40 +2
Другие статьи по темам
 
Иностранным инвесторам отрекомендовали Тульскую область
Иностранным инвесторам отрекомендовали Тульскую область
Жители региона могут получить консультацию врачей в режиме онлайн
Жители региона могут получить консультацию врачей в режиме онлайн