1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Большинство преподавателей ВУЗов получат денежные надбавки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Большинство преподавателей ВУЗов получат денежные надбавки

Государственная Дума России приняла в первом чтении поправки к закону "О высшем и послевузовском профессиональном образовании". Проект предусматривает увеличение надбавок преподавателям ВУЗов, имеющим кандидатскую степень, с 900 до трех тысяч рублей, а до

Государственная Дума России приняла в первом чтении поправки к закону "О высшем и послевузовском профессиональном образовании". Проект предусматривает увеличение надбавок преподавателям ВУЗов, имеющим кандидатскую степень, с 900 до трех тысяч рублей, а докторам наук - с полутора до семи тысяч.

В тульских высших учебных заведениях изменение закона коснется почти 80% преподавательского состава. В частности, в педагогическом университете 13,5% преподавателей имеют докторскую степень, более 65% - кандидатскую.

В Тульском Государственном университете работают 219 докторов наук и профессоров, 592 кандидата наук и доцента, в филиале Всероссийского заочного финансово-экономического института из 80 преподавателей 54 человека имеют степень кандидата наук и 8 - докторов.


http://www.tula.rfn.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 июля 2006, в 15:38
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.