4. Аргентина разгромила Мексику в полуфинале Кубка Америки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Аргентина разгромила Мексику в полуфинале Кубка Америки

На футбольном Кубке Америки, который проходит в Венесуэле, определился второй финалист

На футбольном Кубке Америки, который проходит в Венесуэле, определился второй финалист. Им стала сборная Аргентины, которая в полуфинале разгромила команду Мексики со счетом 3:0.

Аргентинцы, считавшиеся до начала турнира его главными фаворитами, с первых минут захватили преимущество, однако хорошо организованная оборона мексиканцев действовала четко. Тем не менее, у сборной Аргентины было несколько моментов для взятия ворот, но Хавьер Дзанетти, Карлос Тевес и Лионель Месси свои шансы не использовали.

Мексиканцы также атаковали, но опасности у ворот Роберто Аббондансьери возникали, в основном, после стандартных положений. В концовке первого тайма, когда шло уже компенсированное время, право на штрафной возле ворот соперников получили аргентинцы. Лидер команды Хуан Роман Рикельме не стал бить по воротам, а навесил на угол вратарской, и Габриль Хайнце в прыжке переправил мяч в ворота Освальдо Санчеса.

Во втором тайме преимущество аргентинцев стало еще более очевидным, и в итоге команда Альфио Басиле забила еще два мяча. На 61-й минуте после быстрой комбинации мяч в штрафной мексиканцев получил Лионель Месси, который на ложном замахе обманул защитника, а затем, заметив, что Санчес вышел из ворот чуть вперед, навесным ударом перекинул голкипера. Этот гол получился похожим на тот, что в четвертьфинальном матче со сборной Бразилии (1:6) забили форвард сборной Чили Умберто Суасо.

через четыре минуты после гола Месси нападающий сборной Аргентины Карлос Тевес заработал для своей команды пенальти. 11-метровый реализовал Рикельме, который поразил ворота Санчеса ударом-парашютом. До окончания матча у аргентинцев было еще несколько возможностей для того, чтобы увеличить свое преимущество, но подопечные Басиле в выгодных ситуациях пытались забить красиво, когда более простой удар мог привести к взятию ворот. В итоге счет матча не изменился. Прямую трансляцию игры вел телеканал "НТВ+ Спорт Онлайн".

В решающем матче в воскресенье команда Аргентины сыграет со сборной Бразилии, которая накануне добилась победы над сборной Уругвая в серии пенальти. Мексиканцы и уругвайцы в субботу сыграют в матче за третье место.

12 июля 2007, в 09:05