1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Россия построит академгородков на 30 миллиардов рублей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Россия построит академгородков на 30 миллиардов рублей

Россия построит академгородков на 30 миллиардов рублей

Россия намерена вложить в строительство академгородков на 10-20 тысяч человек

Россия намерена вложить в строительство академгородков на 10-20 тысяч человек каждый около 30 миллиардов рублей, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на заявление советника заместителя министра информационных технологий и связи РФ Ильи Пономарева. Первым проектом станет строительство в Новосибирске. Его начало запланировано на август 2007 года.

Под возведение академгородков уже подготовлено восемь земельных участков: в Санкт-Петербурге, Московской, Владимирской и Калужской областях, а также в Твери, Нижнем Новгороде и Татарстане. Частные инвестиции в развитие этих территорий оцениваются в 160 миллиардов рублей. Ожидается, что инвесторами будет построено около пяти миллионов квадратных метров площадей, из них около половины жилья.

Кроме академгородков, в Новосибирске ведутся и другие масштабные жилищные проекты. В начале июля текущего года "СТ Групп Регион", контролируемая Александром Чигиринским, объявила о намерении инвестировать свыше миллиарда долларов в возведение в поселке ВАСХНИЛ около Новосибирска более миллиона квадратных метров жилья. А в мае "Базэл" Олега Дерипаски предложил властям города построить 2 миллиона квадратных метров жилья.

http://realty.lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 июля 2007, в 11:18
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.