1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Названы регионы-лидеры по росту ипотечных кредитов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Названы регионы-лидеры по росту ипотечных кредитов

Названы регионы-лидеры по росту ипотечных кредитов

Среди наиболее активных регионов России по росту ипотечного кредитования оказались

Среди наиболее активных регионов России по росту ипотечного кредитования оказались, кроме Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья, Тюмень и Ханты-Мансийский АО (ХМАО), сообщает газета "Время новостей" со ссылкой на заявление вице-президента по развитию бизнеса банка "Дельта-Кредит" Аллы Цытович. В последних двух регионах зафиксировано наилучшее соотношение цены квадратного метра жилья и средней зарплаты по региону, что способствует развитию ипотеки.

По данным Центробанка России, за период с 2006 года по первый квартал 2007 года в Тюменской области выдали кредитов на 25,8 миллиарда рублей, а в ХМАО - на 15,1 миллиарда рублей. В Москве и Подмосковье за этот же период кредитов было выдано на 65,3 миллиарда и 26 миллиардов рублей соответственно, в Санкт-Петербурге - на 21,3 миллиарда рублей.

Несмотря на большие объемы выданных ипотечных кредитов, сейчас данная услуга доступна всего 13-15 процентам населения, считает помощник министра регионального развития Михаил Куликов, опираясь на данные Счетной палаты. Средняя сумма кредита достигает 665 тысяч рублей. Кроме того, глава Счетной палаты Сергей Степашин сообщил в июне, что в связи с высокими ценами на недвижимость покупательная способность россиян в приобретении ипотечного жилья уменьшилась на 30 процентов.

http://realty.lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 июля 2007, в 16:05
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день