4. Новомосковский "Дон" становится мальчиком для битья - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Новомосковский "Дон" становится мальчиком для битья

Вчера состоялись матчи 10 тура во Втором дивизионе чемпионата России по футболу

Вчера состоялись матчи 10 тура во Втором дивизионе чемпионата России по футболу. Новомосковский "Дон" гостил у ближайших географических соседей по зоне - ФК "Рязань", который идет в лидерах со старта турнира. Встреча принципиальных соперников началась с разведки, но не боем, а созиданием. Складывалось впечатление, что игроки боятся пойти в атаку. В первые 20 минут игрового времени не было создано ни одного опасного момента. На 25-й минуте рязанец Астахов пробил издалека, но момент опять был только полуопасным. Новомосковцы за весь тайм ни разу не подошли вплотную к воротам, а вот хозяева почувствовали уверенность в своих силах к концовке первой половины игры и провели ряд опасных атак, но реализация хромала. Тем не менее за 4 минуты до конца тайма мяч заскочил-таки в ворота дончан после быстрой атаки рязанцев, завершенной Сергеем Копьевым. Второй тайм протекал в несколько ином русле. Хозяева выказали желание победить с первых минут после начала 2-й половины. За активность в штрафной гостей "Рязань" была награждена одиннадцатиметровым на 55-й минуте встречи, пенальти реализовал Алексей Косоногов. Далее хозяева успокоились и проводили неспешные тактически выверенные наступательные действия, а гости как будто и не собирались отыгрываться. В итоге нападающий "Рязани" Косоногов оформил дубль. Таким результат и остался - 3:0. В итоге "Дон" опустился на 12-е место, а количество пропущенных мячей превысило количество забитых в три раза.