1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ferrari заподозрила в саботаже своего главного механика - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Ferrari заподозрила в саботаже своего главного механика

Ferrari заподозрила в саботаже своего главного механика

Команда Ferrari подала заявление в прокуратуру города Модены с просьбой

Команда Ferrari подала заявление в прокуратуру города Модены с просьбой расследовать инцидент, который произошел накануне Гран-при Монако – пятого этапа чемпионата мира по "Формуле-1". В топливных баках машин Кими Райкконена и Фелипе Массы был обнаружен подозрительный порошок, и в итоге механикам пришлось менять баки, сообщает Espnstar. В итоге пилоты смогли принять участие в гонке и заняли третье (масса) и восьмое (Райкконен) места.

Скудерия из Маранелло собрала все документы, касающиеся этого инцидента, и отправила их в прокуратуру вместе с заявлением. Как удалось узнать изданию Autosport, в этом деле фигурирует имя Найджела Степни, бывшего главного механика Ferrari, который работает в команде уже больше десяти лет, а сейчас занимает административную должность на заводе в Маранелло.

В Ferrari отказались от любых комментариев на эту тему, но подтвердили при этом, что Степни подозревается в организации саботажа. В настоящее время Найджел Степни находится в отпуске и для комментариев не доступен. 48-летний англичанин много лет принимал участие в разработке гоночных болидов и помог Михаэлю Шумахеру выиграть пять чемпионских титулов.

В конце прошлого года после ухода в творческий отпуск технического директора Росса Брауна Найджел Степни также выразил желание покинуть Ferrari, но лишь потерял место в структуре гоночной команды, и был переведен на другую должность на завод. По слухам, обвиняемый в саботаже Степни рассчитывал на место в Honda, но в итоге вынужден отрабатывать контракт с итальянской конюшней.

Это уже не первый инцидент, связанный с Ferrari – всего несколько назад двое бывших сотрудников команды были признаны виновными в промышленном шпионаже в пользу Toyota.

http://auto.lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 июня 2007, в 08:40
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.