1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под Тулой открыли новый детский дом - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Под Тулой открыли новый детский дом

Под Тулой открыли новый детский дом

"Добрые дела - детям!" - так называется губернаторская программа Тульской области

"Добрые дела - детям!" - так называется губернаторская программа Тульской области, в рамках которой в понедельник состоялось открытие регионального детского дома в Новомосковске. На торжественную церемонию приехали губернатор Вячеслав Дудка, директор департамента образования Ольга Хамешина, а также главы новомосковского района и города Минаков и Потапов. Три года назад старый детский дом во втором городе области был закрыт для того, чтобы в новом здании с евроремонтом принять детей с еще большей заботой и теплотой.

На одни только строительные работы из областного бюджета было выделено свыше 6 миллионов рублей. Право разрезать символическую ленточку Вячеслав Дудка передал одному из воспитанников детского дома. Осмотрев новое здание, оценив красоту и комфортабельность спальных, игровых, комнат психологической разгрузки, губернатор вручил детям подарки - игрушки, телевизор, DVD-проигрыватель.

Но самым главным сюрпризом стал новенький микроавтобус, который  сможет быстро доставить детей в любую точку. В скором времени будет построена современная игровая площадка.

В свою очередь маленькие новоселы не оставили без презента губернатора, показав ему концерт и подарив картину, сделанную собственными руками из пластилина. Новый детский дом имеет очень выгодное месторасположение  - недалеко от центра города и основной инфраструктуры, он размещается на территории большой березовой рощи, которая может стать любимым местом для прогулок детей.

собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 июня 2007, в 08:09
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.