1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Разбившимся в Сьерра-Леоне вертолетом управлял российский экипаж - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Разбившимся в Сьерра-Леоне вертолетом управлял российский экипаж

Разбившимся в Сьерра-Леоне вертолетом управлял российский экипаж

Вертолетом Ми-8, разбившимся в воскресенье в Сьерра-Леоне, управлял российский экипаж

Вертолетом Ми-8, разбившимся в воскресенье в Сьерра-Леоне, управлял российский экипаж, сообщает AFP. По данным агентства, ссылающегося на представителя местных властей, из трех членов экипажа двое погибли, один - выжил. Имена пилотов пока не сообщаются.

В то же время "Интерфакс" сообщает, что экипаж потерпевшего крушение вертолета состоял не из российских, а из украинских пилотов.

Вертолет, на борту которого находились 18 пассажиров - граждан Тонго и три члена экипажа, потерпел катастрофу в воскресенье утром. Ми-8 вез тоголезских болельщиков, в числе которых был министр спорта этой страны, которые прилетели в Сьерра-Леоне посмотреть на игру своей национальной сборной.

По уточненным данным, в авиакатастрофе погибли 20 человек, а не 21, как сообщалось ранее. Единственный, кому удалось выжить, один из членов экипажа. Врачи оценивают его состояние как критическое.

Власти Сьерра-Леоне пока не назвали никаких вероятных причин авиакатастрофы. Известно лишь о том, что вертолет, вылетевший из Фритауна, потерял высоту за несколько минут до посадки в международном аэропорту Лунги, упал на землю и загорелся.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 июня 2007, в 11:41
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день