1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. НАК заморозил 189 счетов в российских банках - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
НАК заморозил 189 счетов в российских банках

НАК заморозил 189 счетов в российских банках

Правоохранительные органы в 2006 году заморозили 189 счетов в различных отечественных банках

Правоохранительные органы в 2006 году заморозили 189 счетов в различных отечественных банках, на которые поступали деньги организациям и частным лицам, находящимся на учете спецслужб, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя начальника управления Национального антитеррористического комитета РФ (НАК) Сергея Безмина.

"154 счета предназначались организациям, остальные - частным лицам, деятельность которых взята на особый контроль", - отметил он. Безмин не уточнил, как называются эти организации, а также насколько тесно они связаны с террористическими структурами.

Кроме того, по данным Сергея Безмина, за прошлый год спецслужбы перехватили 887 тысяч сообщений, связанных с террористической деятельностью. Было закрыто 186 сайтов в интернете, которые использовались террористами и на которых приводились инструкции по изготовлению взрывчатых веществ.

За минувший год за преступления, связанные с террористической деятельностью, было осуждено 896 человек. В рамках объявленной на Северном Кавказе амнистии добровольно сдались властям 546 боевиков.

Замначальника управления НАК напомнил, что всего в спецоперациях в 2006 году было уничтожено более 120 террористов, в том числе 35 руководителей незаконных вооруженных формирований. При этом, по словам Безмина, число террористических актов в последнее время резко сократилось - если в 2005 году в России было совершено 257 терактов, то в прошлом году - 162.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 июня 2007, в 16:24
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.