1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Газета USA Today обнаружила у властей США долг в 59 триллионов долларов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Газета USA Today обнаружила у властей США долг в 59 триллионов долларов

Газета USA Today обнаружила у властей США долг в 59 триллионов долларов

Американская газета USA Today подсчитала, что если сложить социальные выплаты

Американская газета USA Today подсчитала, что если сложить социальные выплаты, которые должны будут сделать власти США всех уровней США всем своим гражданам на деньги налогоплательщиков, то получится сумма в 59,1 триллиона долларов.

Дело в том, что в системе корпоративного бухучета принято учитывать расходы по сделкам, как только они заключены. А в системе учета бюджетных средств - по факту выплаты средств.

Применив систему корпоративного учета к бюджету, газета сложила все социальные выплаты, которые американские власти должно будет сделать всем своим гражданам, включая средства на медицинское обслуживание, социальное страхование и пенсионные программы. USA Today таким образом получила скрытый долг, который должны были бы заплатить налогоплательщики, если бы им пришлось сразу покрыть социальные обязательства бюджетов всех уровней. В расчете на одно домохозяйство сумма составит около 516 тысяч долларов.

В силу того, что оплата отсрочена, налогоплательщикам придется заплатить еще больше (как если бы они взяли кредит на эту сумму). Получается, что каждое домохозяйство США должно платить 31 тысячу долларов в год, чтобы погасить долг за 75 лет.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 мая 2007, в 08:20
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.