1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Fiat 500 Abarth станет конкурентом Mini Cooper S - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Fiat 500 Abarth станет конкурентом Mini Cooper S

Fiat 500 Abarth станет конкурентом Mini Cooper S

"Заряженная" модификация Fiat 500, которая получит название Abarth

"Заряженная" модификация Fiat 500, которая получит название Abarth, имеет все шансы стать доступной альтернативой популярному Mini Cooper S. При схожей "энерговооруженности", новинка от Fiat будет компактнее и легче Mini, и будет стоить ощутимо дешевле.

Силовой агрегат для Fiat 500 Abarth подобрали соответствующий - 1,4-литровый бензиновый турбомотор мощностью 150 лошадиных сил. Его особенность - компактная турбина, обладающая малой инертностью. С таким двигателем маленький Fiat сможет ускоряться с нуля до ста километров в час всего за восемь секунд.

Однако его главным достоинством станет управляемость - инженеры итальянской компании модернизировали подвеску Fiat 500, сделав ее чуть ниже и жестче, а также увеличили жесткость кузова, установили на хэтчбек более мощные тормоза и колесные диски с низкопрофильными шинами. Сейчас Fiat 500 Abarth проходит доводочные тесты на трассе Нюрбургринга, а дебют серийной версии "горячего" хэтчбека состоится, скорее всего, лишь в 2008 году.

Напомним также, что аналогичную версию Abarth скоро получит и другая модель Fiat - Grande Punto. Этот автомобиль будет оснащаться тем же 150-сильным 1,4-литровым турбомотором, однако его мощность можно будет увеличить до 180 сил - этот "пакет" будет предлагаться в качестве опции.

http://auto.lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 мая 2007, в 16:09
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день