1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под Тулой отпразднуют день рождения Хомякова - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Под Тулой отпразднуют день рождения Хомякова

Под Тулой отпразднуют день рождения Хомякова

19 мая в поселке Октябрьский (Богучарово) состоятся праздничные мероприятия

19 мая в поселке Октябрьский (Богучарово) состоятся праздничные мероприятия в рамках Областного фестиваля духовных традиций "Хомяковские дни в Богучарове",  посвящённого 203-й годовщине со дня рождения А.С.Хомякова. Основные мероприятия пройдут в храме Сретения Господня и Историко-художественном музее А.С.Хомякова.

10.00 - богослужение в храме Сретения Господня.
11.00 - выставка работ по иконописи в Историко-художественном музее            А.С.Хомякова; выставка работ золотошвейной школы "Светлица" при храме              Никола-на-Ржавце г. Тулы в Историко-художественном музее А.С.Хомякова;              выставка-ярмарка игр и игрушек в парке усадьбы "Богучарово".
10.50 - литию в память об Алексее Степановиче Хомякове совершит              Высокопреосвященнейший   Владыка,    архиепископ Тульский и Белевский           Алексий.   
11.00  -  заключительный  концерт III Областного фестиваля  духовной музыки.
13.30 - посадка дерева в память об А.С.Хомякове;  - акция по сбору средств на отливку колокола к 203-летию со дня рождения А.С.Хомякова.
14.00 - "А.С.Хомяков. Трагедия "Ермак" в картинах" -  литературная гостиная в исполнении учащихся Богучаровской средней общеобразовательной школы им. А.С. Хомякова в Каминном зале Историко-художественного музея А.С.Хомякова.
14.30 - игровая программа "Весёлая карусель" (старинные игры и забавы,             сувениры и призы, праздничная лотерея, концерт-представление).

Добраться до поселка Богучарово можно на автобусах и маршрутках "Тула-Москва" и "Тула- Алексин". Стоимость проезда - до 20 рублей.

собств. информ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 мая 2007, в 17:51
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.