1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На Куликовом поле отметят День музеев - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На Куликовом поле отметят День музеев

На Куликовом поле отметят День музеев

18 мая, в Международный день музеев, Государственный музей-заповедник "Куликово поле"

18 мая, в Международный день музеев, Государственный музей-заповедник "Куликово поле" собирает своих постоянных посетителей и друзей. В этот день сразу в трех музейных комплексах города и области пройдут праздничные мероприятия. Вход на все гуляния и ярмарки бесплатный.




Музейно-выставочный центр "Тульские древности".


14.00 - "Музейная мастерская". Все желающие вместе с профессионалами смогут создать свою выставку. Выставочным пространством станут музейные гаражи.
Здесь пройдет заключительный этап творческого конкурса "Музейный портал". Двери музейных гаражей станут отражением музея будущего, где авторы лучших проектов, представленных на конкурс, создадут  в технике граффити свои экспонаты.
Из предоставленного организаторами "Музейной мастерской" материала другие ребята смогут создать экспонаты, иллюстрирующие историю Тульского края.

Уездный город Епифань и Историко-этнографический музей. 


12.00 - "Никольская ярмарка".
Свой товар сюда привезут "прославленные купцы" из Кимовского и Куркинского районов. На выставке-продаже будут представлены работы художественного и декоративно-прикладного творчества. Полезные в хозяйстве вещи, игрушки и сувениры, сделанные руками умельцев детских творческих коллективов и кружков прикладного творчества сможет купить здесь каждый желающий. Гостей ярмарки будет встречать купец Епифан - хранитель древних культурных традиций Епифани, символ, который в прошлом году выбрали для себя жители поселка.
Также в программе праздника: концерт самодеятельных коллективов, мастер-класс по изготовлению обрядовых кукол, весенние игры и забавы.

Cело Монастырщина.


День открытых дверей.
Посетители музея станут участники своеобразного голосования, в ходе которого будет определен лучший экспонат единственного в России музея, посвященного средневековому сражению. Поддержать своего кандидата экскурсанты смогут также при помощи красок и цветных карандашей.

собств. информ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 мая 2007, в 17:25
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день