1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Владелец "Горбушки" занялся строительством жилья - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Владелец "Горбушки" занялся строительством жилья

Владелец "Горбушки" занялся строительством жилья

Московский телевизионный завод "Рубин" станет инвестором комплексной реконструкции

Московский телевизионный завод "Рубин" станет инвестором комплексной реконструкции района "Академический" на юго-западе Москвы по итогам аукциона, проведенного городской конкурсной комиссией, сообщает "Интерфакс". Стоимость проекта может составить 120 миллионов долларов

Инвестиционный проект должен быть реализован до 2010 года. В рамках реконструкции будут снесены несколько пятиэтажных жилых домов на Нахимовском проспекте и улице Ивана Бабушкина, отселены 814 жильцов, а также построены два жилых комплекса общей площадью 51 тысяча квадратных метров, подземные гаражи, постройки для детских образовательных учреждений.

Инвестор за свой счет осуществит расселение жильцов сносящихся домов, а также перечислит 522 миллиона рублей на специальный счет Московского городского казначейства. После окончания реконструкции района в собственность "Рубина" перейдут все возведенные дома и подземные стоянки.

ОАО МТЗ "Рубин" является одним из крупнейших строительно-инвестиционных холдингов в Москве и объединяет "Строительную компанию «Рубин", "Инвесткомпанию «Рубин" и ЗАО "Экстракт-Фили". Рыночная стоимость активов оценивается в 400 миллионов долларов. "Рубин" управляет коммерческой недвижимостью общей площадью 147 тысяч квадратных метров, включая в том числе торговый комплекс "Горбушка" и деловой центр "Рубин", уточняет издание "Квадратный метр".

Торговый комплекс "Горбушка", в который кроме торгово-развлекательного центра "Горбушка" входят "Горбушкин двор", "Горбушкин парк" и "Горбушкин дом", является одним из крупнейших столичных рынков бытовой техники и аудио- и видеопродукции. Как сообщалось ранее, "Горбушка" на улице Барклая будет реконструирована до 2008 года.

http://realty.lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 мая 2007, в 10:20
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день