1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Московские квартиры по доходности вдвое отстали от банковского вклада - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Московские квартиры по доходности вдвое отстали от банковского вклада

Московские квартиры по доходности вдвое отстали от банковского вклада

За неделю с 7 по 14 мая доходность вложений в московские квартиры упала

За неделю с 7 по 14 мая доходность вложений в московские квартиры упала до отметки в 47 процентов от доходности банковского вклада, говорится в еженедельном обзоре "Индикаторов рынка недвижимости". Банковский депозит обогнал по доходности жилье около месяца назад.

Цены на квартиры как в панельных, так и в кирпичных домах снизились примерно на одну и ту же величину, а средняя стоимость квадратного метра опустилась до 4132 долларов. По мнению авторов обзора, цены на жилье, снизившиеся за последний месяц на 1,24 процента, в ближайшем будущем продолжат падение.

Больше всех, на 0,4 процента, подешевели квартиры в домах из современного монолитного кирпича и современной панели. Квадратный метр в них стоит 4660 и 4139 долларов соответственно. На 0,3 процента, до 3762 и 3818 долларов за квадратный метр, упали цены на жилье в домах из "плохой" и обычной панели.

На 0,2 процента подешевели квартиры в "сталинских" домах и домах из "плохого" кирпича. Квадратный метр в них стоит 4901 и 4070 долларов соответственно.

Стоит отметить, что реальные цены на московские квартиры могут быть выше, так как "Индикаторы рынка недвижимости" в своем индексе не учитывают стоимость элитного жилья и нетиповых квартир, которые традиционно стоят дороже.

http://realty.lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 мая 2007, в 15:53
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.