1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Кандидаты на должность тульского губернатора обязаны закрыть счета и забрать деньги из заграничных банков - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Кандидаты на должность тульского губернатора обязаны закрыть счета и забрать деньги из заграничных банков

Кандидаты на должность тульского губернатора обязаны закрыть счета и забрать деньги из заграничных банков

Такой закон Владимир Груздев предложил рассмотреть областным депутатам.

Такой закон Владимир Груздев предложил рассмотреть областным депутатам.

Закон «О внесении изменений в Закон Тульской области «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с выборами губернатора Тульской области» регулирует порядок предоставления кандидатами сведений о своих доходах. Так кандидат должен сообщить об имуществе, принадлежащем не только ему, но и супругам и несовершеннолетним детям.

Декларированию подлежат  также сведения о расходах по каждой сделке по приобретению земельного участка,  транспорта, ценных бумаг и акций. Учитываются все сделки, совершенные в течение трех лет.  Если сумма сделки превышает общий доход кандидата и его супруга за три последних года, чиновник должен сообщить о средствах, за счет которых она была совершена.

Кроме того, кандидат должен закрыть счета (вклады), прекратить хранение наличных денежных средств в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

Напомним, сейчас чиновники Тульской области отчитываются о своих доходах. Сведения о недвижимости, зарплате и приобретенном транспорте уже раскрыли министры Тульской области.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 апреля 2013, в 11:56 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.