4. В Туле ветераны футбола выявляют сильнейших - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле ветераны футбола выявляют сильнейших

13-14 апреля на искусственном газоне стадиона ДЮСШ «Арсенал» под эгидой Тульской областной федерации футбола стартовало региональное первенство по мини-футболу среди ветеранов.

На предварительном этапе 12 команд были разбиты на четыре группы. Коллективы, занявшие 1-2 места, получали право играть в четвертьфинале.

Из группы «А» борьбу за победу продолжат тульские «Кировец» и «Арсенал» обыгравшие кимовский «Автомобилист ТТЛ» 4:0 и 2:1 соответственно. В игре между собой «Кировец» оказался сильнее «Арсенала» - 2:1. Из группы «Б» в 1/4 финала  пробились ленинский «Спартак» обыгравший новомосковский «Гипс» - 3:1 и «Белев» - 6:2. Вторую путевку в серии пенальти завоевал «Белев» переигравший «Гипс» по пенальти – 3:1. Основное время матча завершилось вничью – 2:2.

В группе «В» тульский «ГСС-Агро» переиграл команду ТРО ФСЖР – 5:0 и «Венев» - 3:0. В свою очередь «Венев» послал два безответных мяча в ворота «журналистов». Из группы «Г» в четвертьфинал вышли новомосковский «Химик» и тульский «К-Строй». Обе команды были сильнее суворовской «Энергии». Первые 4:0, вторые – 3:1. В матче за первое место в группе «Химик» преуспел переиграв конкурента – 2:0.

20-21 апреля пройдут заключительные игры первенства. В четвертьфинале встретятся: «Кировец»и «Белев», «ГСС-Агро» и «К-Строй», «Арсенал» и «Спартак», «Венев» и «Химик».

16 апреля 2013, в 09:47 0