1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тульской области стартовала акция "Сдай кровь – спаси жизнь!" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тульской области стартовала акция "Сдай кровь – спаси жизнь!"

В Тульской области стартовала акция "Сдай кровь – спаси жизнь!"

С 8 по 19 апреля члены правительства Тульской области сдадут кровь.

С 8 по 19 апреля члены правительства Тульской области сдадут кровь.

8 апреля, в преддверии Дня донора, в Тульской области стартовала акция «Сдай кровь – спаси жизнь!». В этой акции примут участие члены правительства Тульской области,  исполнительная власть региона и органы местного самоуправления. Акция продлится до 19 апреля. А в первый день акции, 8 апреля, донорами стали 30 сотрудников администрации Новомосковска.

Напомним, Николай Матвеев, председатель Тульского областного общественного движения "Гражданская солидарность", обратился к Президенту  РФ Владимиру Путину с инициативой. Туляк  предложил членам Правительства РФ и депутатам Госдумы Федерального собрания РФ принять участие в акции безвозмездной добровольной сдачи крови.

"Слободе" эта инициатива показалась очень полезной. Посовещавшись, мы – коллектив "Слободы", журнала "Модный город" и портала MySLO.ru  – решили поделиться своей кровью с теми, кому она очень нужна. А теперь и тульские чиновники присоединятся к акции добровольного донорства.

- Добровольная сдача крови - это очень хорошая идея, - заявил глава региона Владимир Груздев. - В моем понимании донорство - это работа. Но, к сожалению, сегодня она не оплачивается. В связи с этим мы договорились, что все сотрудники правительства Тульской области, которые не имеют противопоказаний, до 19 апреля примут участие в акции. Уверен, что в нашем регионе есть люди, которые готовы поддержать своих земляков. Так мы можем поделиться своей частичкой крови с теми, кто нуждается в помощи.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 апреля 2013, в 10:57 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.