1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Владимир Груздев встретится с королевой Нидерландов Беатрикс - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Владимир Груздев встретится с королевой Нидерландов Беатрикс

Владимир Груздев встретится с королевой Нидерландов Беатрикс

В составе официальной делегации Президента России Владимира Путина  губернатор Тульской области Владимир Груздев примет участие в открытии Года России в Нидерландах и Года Нидерландов в России.

В составе официальной делегации Президента России Владимира Путина  губернатор Тульской области Владимир Груздев примет участие в открытии Года России в Нидерландах и Года Нидерландов в России.

Напомним, сегодня утром состоялось торжественное открытие Центральной экспозиции России на Международной промышленной выставке в Ганновере. Губернатор Владимир Груздев представлял стенды Тульского региона. А после этого сразу вылетел в составе делегации Президента Владимира Путина в Нидерланды.

Сегодня запланировано официальное открытие Года России-Голландии. Такие «перекрестные года» Владимир Путин назвал «небывалым по масштабам проектом», который должен способствовать «укреплению и дальнейшему развитию традиционно дружественных российско-нидерландских отношений».

В ходе визита Президент Владимир Путин встретится с королевой Нидерландов Бетрикс и проведет переговоры с премьер-министром страны Марком Рютте.

По итогам планируется подписать 15 совместных документов в сфере энергетики, промышленности и инноваций.

Запланированы более 200 культурно-просветительских мероприятий: художественные выставки, театральные гастроли и спортивные соревнования, более 60 бизнес-форумов и других мероприятий экономической направленности, которые должны дать серьезный импульс перспективным деловым проектам.

В России хорошо знают, что именно голландцы учили Петра Великого морскому делу, ведь 400 лет назад Голландия была лидирующей морской и торговой державой. Голландцы оставили значительный след в мировой истории – и в том числе в России. В свою очередь, в Нидерландах хранят память о подвигах наших солдат, которые в 1813 году помогли освободить от наполеоновских захватчиков Амстердам, Бреду и другие города. Там отдают дань уважения нашей соотечественнице – великой княгине Анне Павловне, супруге короля Виллема II. Сохранилось и огромное уважение к солдатам, которые воевали и погибли, освобождая Европу от фашизма.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 апреля 2013, в 14:04 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.