1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Владимир Груздев представил в Ганновере Тульский регион - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Владимир Груздев представил в Ганновере Тульский регион

Владимир Груздев представил в Ганновере Тульский регион

В Ганновере (Германия) начала работу Международная промышленная выставка Hannover Messe – 2013.

В Ганновере (Германия) начала работу Международная промышленная выставка Hannover Messe – 2013. Сегодня, 8 апреля, губернатор Тульской области Владимир Груздев в составе официальной делегации Президента РФ Владимира Путина участвует в открытии Центральной экспозиции России. Тульская область представлена на выставке отдельным стендом.


Информационный стенд Тульской области и продукция предприятий
нашего региона на Центральной экспозиции Международной промышленной
выставки Hannover Messe – 2013.

Напомним, что Международная промышленная выставка Hannover Messe – 2013 начала работу вчера, 7 апреля. 

В церемонии открытия выставки в составе официальной делегации Президента России Владимира Путина принимал участие и губернатор Тульской области Владимир Груздев.

- В 2012-2013 годах успешно реализуются программы "перекрестных годов" - "Вместе строим будущее", - сказал в приветственной речи Президент России Владимир Путин. - Сейчас в Ганновер приехали руководители 160 российских компаний и НИИ, представлено большинство секторов экономики - от ТЭК и машиностроения до наноиндустрии и биотехнологий. Россия открыта для взаимовыгодного сотрудничества.

На стендах нашего региона информация и продукция предприятий химической, металлургической, легкой, пищевой промышленности, машиностроения.

В частности, одна из высокотехнологичных разработок связана с внедрением современных методов в медицинской диагностике. Тактильный эндохирургический комплекс, позволяет проводить интраоперационное и лабораторное экспресс-обследование.

Инновационное направление развития региона также представлено конденсаторным ламповым микрофоном, параметры которого не только не уступают производителям ведущих мировых брендов, а во многом превосходят их.

Программный комплекс «Центр Обработки Вызовов» предназначен для автоматизации работы call-центра организации, оказывающей услуги населению или другим организациям.

Крупнейшие вузы области – Тульский государственный университет и Тульский государственный педагогический университет, представят свои научно-технические разработки.

В российской экспозиции акцент сделан на инвестиционную привлекательность российских регионов.

- Основная идея российского участия в Форуме составляет важнейшую стратегическую задачу для Тульской области - увеличение инвестиций в экономику региона за счет продуманной, сбалансированной политики, в основе которой - информированность, расширение общения с потенциальными партнерами, в том числе и в ходе подобных мероприятий, - отметил Владимир Груздев.


Владимир Груздев (в центре) у стенда Тульской области
за несколько минут до официального торжественного открытия
Центральной экспозиции России.

Глава региона примет участие и в деловой программе Форума, которая предусматривает проведение дискуссий, семинаров, конференций.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 апреля 2013, в 12:11 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.