1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тульской области экипаж ДПС спас жертву инсульта - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тульской области экипаж ДПС спас жертву инсульта

В Тульской области экипаж ДПС спас жертву инсульта

Сотрудники ГИБДД отвезли мужчину в районную больницу и буквально на руках внесли в приемный покой.

Сотрудники ГИБДД отвезли мужчину в районную больницу и буквально на руках внесли в приемный покой.

3 апреля патрульный экипаж отделения ГИБДД ОМВД «Веневский» Тульской области в составе инспекторов ДПС Алексея Спиридонова и Александра Андронова находились на маршруте патрулирования. Вечером у одного из домов в микрорайоне Южный (Венев, - прим. авт.) их внимание привлекла припаркованная «Лада-Калина». Дверь машины была приоткрыта, а водитель шатался из стороны в сторону и держался за голову.

- Полицейские подошли к машине, - говорит начальник пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев. - Молодой мужчина, периодически теряя сознание, стонал, жаловался на сильную головную боль и говорил, что не чувствует лица…

Было понятно, что нельзя терять ни секунды. Соблюдая меры предосторожности, инспекторы аккуратно пересадили его в свой автомобиль, доставили в районную больницу. В приемный покой заносили  уже на руках.

- У 37-летнего жителя Щекино медики диагностировали инсульт с признаками начинающейся парализации, - продолжает Андрей Ярцев. - Он был в крайне тяжелом состоянии. Врачи сообщили, что если бы больного доставили на полчаса позже и медицинская помощь не была оказана вовремя, то последствия для здоровья мужчины могли быть непоправимы.

Полицейские практически спасли ему жизнь. Руководством принято решение о поощрении Алексея Спиридонова и Александра Андронова.

Напомним, это не первый случай, когда в Тульской области сотрудники полиции проявляют героизм и спасают пострадавших. Так, в минувшие выходные боец СОБРа Алексей Васильев спас  упавшего в речку рыбака.

А в ночь на 3 апреля старший оперуполномоченный Донского отдела уголовного розыска организовал эвакуацию при пожаре и фактически спас целый подъезд пятиэтажки.

Фото: пресс-служба УМВД России по Тульской области

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 апреля 2013, в 16:30 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.