1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле стартовало первенство области по мини-футболу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле стартовало первенство области по мини-футболу

В Туле стартовало первенство области по мини-футболу

23 марта в спортзале ДЮСШ «Арсенал» на Косой Горе прошли игры в двух группах первенства Тульской области по мини-футболу среди юношей 1996-1998 годов рождения.

23 марта в спортзале ДЮСШ «Арсенал» на Косой Горе прошли игры в двух группах первенства Тульской области по мини-футболу среди юношей 1996-1998 годов рождения.

В этом году под эгидой Тульской областной федерации футбола в соревновании принимают участие 18 юношеских команд, разбитых на шесть групп. 23 марта прошли игры в двух из них.

В группе «А», где играли «Луч» (Тула), «Мечта» (Щекино) и «Ясногорск» из одноименного города, свои притязания на первое место в группе подтвердили туляки. «Луч» обыграл в стартовом поединке «Мечту» - 4:0, а затем легко одолел «Ясногорск» - 9:2. В игре за второе место в группе в упорной борьбе преуспели ребята из «Мечты», переигравшие ясногорцев – 4:3.

В этот же день посоревновались и юноши из группы «Б». Хозяева турнира из «Арсенала-96» уверенно провели свои игры и, добившись побед над «Радугой» из Заокского района – 11:2 и командой «Алексин» - 5:2, вышли в четвертьфинал турнира, где их соперником как раз будет тульский «Луч». В игре за второе место, которое при определенном раскладе может позволить сыграть в четвертьфинале бились «Радуга» и «Алексин». Последние оказались сильнее  - 8:4, и имеют хорошие шансы продолжить борьбу за победу в первенстве.
К сожалению, погодные условия так и не позволили командам из четырех других групп начать турнир. Оргкомитет соревнований в лице региональной Федерации футбола перенесло игры с 24 на 29 и с 25 на 30 марта.

Таким образом, в пятницу 29 марта сыграют команды групп «В» («Химик» Новомосковск, ДЮСШ Плавск, «Металлург» Косая Гора) и «Г» («Волово», «Богородицк», «Шахтер» Киреевский район), а 30 мата в субботу выявятся последние четвертьфиналисты из групп «Д» (ДЮСШ Белев, «Машиностроитель» Тула, «Олимп» Ленинский) и «Е» («Колосок» Одоев, «Возрождение» Кимовск, «Интер, Тула).

Четвертьфинальные поединки должны пройти 6 апреля в СК «Новое поколение». Там же 7 апреля должен определиться победитель первенства области.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 марта 2013, в 17:44 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.