4. Россия разгромила Украину на чемпионате мира по хоккею - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Россия разгромила Украину на чемпионате мира по хоккею

Россия обыграла сборную Украины на чемпионате мира по хоккею. Матч закончился со счетом 8:1

Россия обыграла сборную Украины на чемпионате мира по хоккею. Матч закончился со счетом 8:1. Шесть шайб забросили хоккеисты первого звена, причем Алексей Морозов сделал хет-трик. Еще по разу отличились Александр Фролов и Александр Радулов. Для последнего шайба стала первой в составе сборной России.

После победы над сборной Украины Россия заняла первую строчку в группе D. После двух матчей у России шесть очков из шести возможных. Таким образом, команда обеспечила себе место в следующем раунде чемпионата.

Первый период матча закончился со счетом 2:1, причем украинцы забросили первыми. В большинстве отличился Сергей Климентьев. Во втором периоде забили три безответных гола, а в третьем - еще два.

После седьмой пропущенной шайбы вратарь сборной Украины Александр Федеров был заменен на Вадима Селивестрова.

30 апреля 2007, в 11:27