4. Тульские и брянские студентки-баскетболистки сыграли вничью - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские и брянские студентки-баскетболистки сыграли вничью

13 марта в СК «Металлург» прошел первый матч серии плэй-офф Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) между женскими командами ТулГУ и БГУ.

Первый матч серии прошел в упорной борьбе и не выявил победителя. Да, такое может быть в баскетболе, когда играется серия плей-офф из двух матчей.

Гости, команда Брянского государственного университета, с первых минут встречи продемонстрировали, что приехали в Тулу за победой. Стартовый период они выиграли – 13:11. Но и у подопечных Елены Горбуновой из ТулГУ поражение в планы не входило. К большому перерыву хозяйки площадки уже вели – 34:28. А вот третий период обе команды провели менее результативно. В итоге перед заключительным периодом тульские студентки вели в счете всего одно очко – 39:38.

Заключительная 10-минутка напоминала настоящий триллер. А развязка всей встречи наступила... за одну секунду до финальной сирены! Наша команда проигрывала 57:60, когда на дальний бросок отважилась Варвара Антропова, и, к радости болельщиков, мяч попал в цель. В итоге ничья – 60:60, и теперь все решится в ответном поединке, который пройдет в Брянске 24 марта.

Остается добавить, что самыми результативными в составе ТулГУ в этом матче стали Александра Шпак и Светлана Жарикова, набравшие по 18 очков.

14 марта 2013, в 15:09 0