4. Тульские дзюдоисты завоевали медали ЦФО - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские дзюдоисты завоевали медали ЦФО

С 1 по 4 марта в Туле прошло первенство округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В соревнованиях, которые служили отбором на финал, приняли участие 178 спортсменов из Москвы, Твери, Липецка, Брянска, Белгорода, Рязани, Орла, Курска, Владимира, Тамбова, Калуги, Смоленска, Воронежа, Ярославля и Тулы. В неофициальном командном зачете Тульская область заняла первое место среди юниорок и третье место в общем командном зачете.

В индивидуальном зачете у туляков два золота. У юниоров в весовой категории свыше 100 кг первое место завоевал Максим Газарян, а у юниорок победительницей первенства в весовой категории до 48 кг стала Александра Демидова. В этом же весе у туляков серебряная награда. Она досталась Анастасии Николаевой. Серебряную медаль в весе до 78 кг завоевала Юлия Лосева. Третьим призером первенства стала Анастасия Ковалева в весовой категории до 52 кг.

Подготовку призеров тульской команды вели тренеры: Виктор, Выборнов, Руслан Выборнов, Ольга Выборнова, Владимир Савельев, Игорь Ратаев, Сергей Самборский, Павел Двоеглазов.

Финал первенства России состоится в Тюмени 2-6 апреля.

5 марта 2013, в 18:16 0