4. Тульские рукопашники поедут на чемпионат страны - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские рукопашники поедут на чемпионат страны

С 1 по 5 марта в Брянске прошло первенство России по рукопашному бою среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В соревнованиях, которые являлись отборочными на чемпионат России, приняли участие 142 спортсмена из 25 команд.

В составе сборной Тульской области в первенстве выступали шесть спортсменов представлявших тульские ДЮСШ №6 и ДЮСШ «Металлург», а также новомосковские «Динамо» и СК «Десантник».

В итоге туляки сумели завоевать две медали. Первое место в весовой категории до 60 кг завоевала Инна Жданова, воспитанница ДЮСШ №6 и Дмитрия Дагаева. Еще один представитель этого учебного заведения, тренирующийся под руководством Дмитрия Дагаева, Магомед Багомедов в весовой категории до 70 кг стал бронзовым призером соревнований.

Оба спортсмена завоевали право участвовать в чемпионате России, который пройдет в декабре этого года в Волгодонске.

5 марта 2013, в 18:15 0