1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Полиция о борьбе с игровыми клубами и незаконной торговлей алкоголем - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Полиция о борьбе с игровыми клубами и незаконной торговлей алкоголем

Полиция о борьбе с игровыми клубами и незаконной торговлей алкоголем

В этом году проведено уже более 3 тысяч проверок.

В этом году проведено уже более 3 тысяч проверок.

В областном УМВД состоялась пресс-конференция, на которой полицейские рассказали о том, какие меры они принимают для наведения порядка, пресечения незаконной торговли алкоголем и борьбе с игровыми клубами.

 - В текущем году с начала января осуществлено свыше 3 тысяч проверок объектов торговли на предмет соблюдения правил продажи алкогольной продукции (в нестационарных объектах торговли, в запрещенных местах, в ночное время), -  рассказал начальник Управления охраны общественного порядка УМВД России по Тульской области Максим Кузнецов. - В ходе них выявлено 285 фактов незаконной реализации данной продукции. Снято с реализации свыше 8 тысяч литров указанной продукции.

Кроме того, пресечено 54 факта продажи алкоголя несовершеннолетним. За повторную реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним в Щекинском районе возбуждено уголовное дело по статье 151.1 УК РФ (розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним).

За продажу самогона, спиртосодержащих суррогатов было привлечено к административной ответственности 66 человек.

По словам Максима Кузнецова, несмотря на запрет игорной деятельности вне специально выделенных зон, некоторые предприниматели продолжают ей заниматься, выискивая все новые способы. Так, в последнее время начала наблюдаться тенденция организации игровой деятельности...  с помощью платежных терминалов!

- С виду обычный платежный терминал, но в нем есть раздел "лотереи", - привел пример Максим Кузнецов. - При выборе этого пункта гражданину предлагаются знакомые всем игроманам "клубнички" и "обезьянки". В случае выигрыша деньги перечисляются на мобильный счет игрока. Мы вместе с прокуратурой сейчас занимаемся этим вопросом. Уверен, что вскоре подобная деятельность будет признана организацией азартных игр и, соответственно, незаконной.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 февраля 2013, в 12:33 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день