4. Тульские велогонщики отличились в Санкт-Петербурге - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские велогонщики отличились в Санкт-Петербурге

С 7 по 10 февраля в Центре велоспорта «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге прошли Чемпионат и Кубок России, а также Всероссийские соревнования по велоспорту на треке.

Как мы уже сообщали, на старте турниров тульские велогонщики оказались на лидирующих позициях.

Продолжилось победное шествие туляков и в три оставшихся дня.

8 февраля победительницей Кубка России среди женщин в спринте стала воспитанница тульской ШВСМ Татьяна Киселева. Она же была третьей в гите на 200 метров с хода на чемпионате России. А Анастасия Чулкова выиграла Всероссийские соревнования среди женщин в индивидуальной гонке преследования 3000 метров.

9 февраля туляки вновь не остались без медалей. В командном спринте на Кубке России среди женщин второе место досталось тульскому дуэту Варваре Бойко-Татьяне Киселевой. Третье место в паре с Екатериной Роговой из УОР № 2-Динамо завоевала тулячка Екатерина Савостикова. Победителем Всероссийских соревнований среди мужчин стал Сергей Литвиненко, вместе с партнерами по команде Алексеем Ткачевым и Сергеем Полынским из Сестрорецка, выигравший командный спринт. Анастасия Чулкова в скретче чемпионата России завоевала бронзовую медаль.

Наконец, 10 февраля определился победитель Всероссийских соревнований среди юниоров. По итогам четырех дневных заездов победителем стал тульский велогонщик Сергей Мосин.

Во Всероссийских соревнованиях среди мужчин в гите на 1000 метров с места второй результат показал туляк Александр Дубченко. В чемпионате России среди женщин в гонке по очкам серебряную награду получила Анастасия Чулкова.

А в кейрине Кубка России не было равных Варваре Бойко. Вслед за ней финишировала еще одна воспитанница тульской школы велоспорта Екатерина Максимова.

12 февраля 2013, в 10:41 0