1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. 19 февраля будет рассмотрена апелляция по делу экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
19 февраля будет рассмотрена апелляция по делу экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки

19 февраля будет рассмотрена апелляция по делу экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки

В апелляционной инстанции Тульского областного суда назначено рассмотрение уголовного дела в отношении Вячеслава Дудки и Виктора Волкова.

В апелляционной инстанции Тульского областного суда назначено рассмотрение уголовного дела в отношении Вячеслава Дудки и Виктора Волкова.

30 января 2013 года в апелляционную инстанцию Тульского областного суда поступило уголовное дело в отношении В.Д. Дудки и В.С. Волкова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а,г» ч. 4 ст. 290 УК РФ: получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления.

Апелляционную жалобу подал адвокат И.И. Коротков на постановление Тульского областного суда от 16 января 2013 года о направлении дела по подсудности в Советский районный суд г. Тулы.
 
Рассмотрение уголовного дела судом апелляционной инстанции назначено на 14.00 19 февраля 2013 года в помещении Тульского областного суда, расположенного по адресу: г. Тула, пр. Ленина, д. 45.

Напомним, что уголовное дело поступило в суд для рассмотрения в конце декабря 2012 года.

По версии следствия, в ноябре 2010 года бывший руководитель департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктор Волков, якобы будучи в сговоре с губернатором Вячеславом Дудкой, получил через посредника денежную сумму в 40 млн рублей от представителя ЗАО "Корпорация "ГРИНН".

Следователи полагают, что деньги были даны чиновникам за предоставление корпорации земельного участка в Туле для строительства гипермаркета с парковкой автотранспорта и трансформаторной подстанцией. Общая площадь участка - 25,5 тысяч квадратных метров.

В 2012 году дело в отношении взяткодателя было прекращено за истечением срока давности.

Дудка и Волков, согласно решению Тульского областного суда, были заключены под домашний арест до 6 февраля.  

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 февраля 2013, в 18:31 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.