4. Тульские легкоатлеты отличились в Белгороде - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские легкоатлеты отличились в Белгороде

22 января в белгородском учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной стартовали первенство и чемпионат ЦФО по легкой атлетике.

В соревнованиях, проводимых по четырем возрастным категориям: юноши, юниоры, молодежь и взрослые, принимают участие более 600 спортсменов из 12 регионов округа.
Успешно на этих стартах выступают тульские легкоатлеты. Уже в первый день соревнований, 22 января, туляки сумели завоевать три медали и все - в беге на 60 метров. Чемпионом среди юниоров стал Александр Ефимов, в молодежном первенстве высшей награды  удостоилась Анастасия Селецкая. А в забеге среди взрослых серебряную медаль выиграл Роман Долинин.

23 января сборная Тульской области по лёгкой атлетике завоевала еще шесть медалей, из них четыре золотых и две бронзовых. Особенно хотелось бы отметить успех нашей юной спортсменки Юлии Бубенковой, которая с большим отрывом от соперниц заняла первое место. В толкании ядра  среди юниоров победителем стал Николай Пронин. В этой же возрастной группе в прыжках в длину дальше всех приземлился Николай Лобис. Продолжила свое победное шествие, начатое накануне, Анастасия Селецкая, быстрее всех преодолевшая 200 метров среди молодёжи. Две бронзовые награды в забегах на 200 метров оказались в активе Людмилы Ждановой среди юниорок и Ивана Янина - среди взрослых.

24 января 2013, в 14:53 0