1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Министр Дмитрий Ливанов: "У тульских вузов есть хорошие перспективы" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Министр Дмитрий Ливанов: "У тульских вузов есть хорошие перспективы"

Министр Дмитрий Ливанов: "У тульских вузов есть хорошие перспективы"

Министр образования и науки РФ поделился своим мнением о тульском образовании.

Министр образования и науки РФ поделился своим мнением о тульском образовании.

16 января министр образования  и науки РФ Дмитрий Ливанов посетил Тульскую область. В ходе пресс-конференции гость региона подробно остановился на проблемах и перспективах тульского образования.

О рейтинге эффективности вузов

- Внутри нашего общества есть большой интерес к проблемам образования.  Все видя, что образование должно идти вперед. Хорошо, что эти проблемы обсуждаются. Мы впервые провели подобное масштабное исследование (о  рейтинге эффективности вузов). Все государственные филиалы и вузы прошли это исследование. Многим результаты не понравились, но это естественно. Хочу отметить крайне позитивный момент: в Туле, Тульской области все хорошо. Действительно у вас есть два хороших и динамично развивающихся государственных высших учебных заведения. И я думаю, что у тульских вузов есть хорошие перспективы. С нашей стороны мы будем оказывать поддержку всем планам по развитию учебных заведений.

Дошкольное образование должно быть доступным

- Сейчас перед всеми нами поставлена задача добиться того, чтобы дошкольное образование стало доступнее для каждого ребенка. И, безусловно, ценовая политика не должна снижать уровень этой доступности.  Поэтому на уровне муниципалитетов, на уровне субъектов федераций будут определены условия доступности дошкольного образования. Мы считаем, что эти условия не должны быть хуже, чем те, которые были до принятия Закона об образовании.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 января 2013, в 14:44 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.