1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле Госавтоинспекция провела акцию «Автокресло-детям!» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В Туле Госавтоинспекция провела акцию «Автокресло-детям!»

Специальные детские удерживающие автомобильные устройства вручал лично главный гаишник области Андрей Степаненко.

Специальные детские удерживающие автомобильные устройства вручал лично главный гаишник области Андрей Степаненко.



В пятницу 7 декабря в рамках проведения социальной кампании по пропаганде использования детских удерживающих устройств в легковом автотранспорте «Автокресло-детям!», Госавтоинспекция Тульской области вручала многодетным семьям детские удерживающие устройства (бустеры). Акция проводилась при содействии Тульского областного фонда безопасности движения и Управления социальной защиты населения города Тулы.
«Подбор многодетных семей осуществлялся работниками Управления социальной защиты населения  города Тулы по социальным факторам ( семья погорельцев, семья, получившая автомобиль от органов опеки, семьи, принимающие активное участие в общественной жизни)»,- сообщила корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru сотрудник отделения пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области Татьяна Петрик. 



Вручение бустеров состоялось напротив здания Управления ГИБДД. В мероприятии приняли участие начальник областного Управления ГИБДД, подполковник полиции Андрей Степаненко. А также начальник отдела Управления соцзащиты населения Елена Шумилина и представитель областного фонда безопасности дорожного движения. Главными «виновниками торжества», конечно, были многодетные родители с детьми.
«Ребятам вручили детские удерживающие устройства и памятные подарки от Госавтоинспекции. Начальник областного Управления ГИБДД, обратился к присутствующим с призывом соблюдать правила перевозки детей в автомобиле, пожелал добрых и безопасных дорог. Все участники мероприятия находились в хорошем настроении, дарили друг другу положительные эмоции и улыбки, даже не смотря на минусовую температуру на улице»,- добавила Татьяна Петрик.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 декабря 2012, в 15:27
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.