1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Финальная игра "Умницы и умники" пройдет в Тульской области - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Финальная игра "Умницы и умники" пройдет в Тульской области

Победители телевикторины станут студентами МГИМО.

Победители телевикторины станут студентами МГИМО.

7 декабря на встрече с общественным движением "Отличницы" губернатор Тульской области Владимир Груздев рассказал о том, что  финал популярного интеллект-шоу "Умницы и умники" пройдет в Тульской области. Губернатор также заметил, что в этой передаче принимает участие немало школьников из Тульской области.

Напомним, ранее ведущий телеолимпиады Юрий Симонов-Вяземский сообщил в интервью "Клубу регионов":

«Я уже пригласил губернатора Тульской области Владимира Груздева и собираюсь еще пригласить других губернаторов. Это связано и с практической целью, и разнообразить решил. Потому что до этого мы отбирали умников со всей России только по письмам, а теперь я решил подключить руководство субъектов РФ к поиску талантливых, умных детей. По сути, они мне будут постепенно поставлять своих талантливых интеллектуальных борцов. Надеюсь, с помощью губернаторов отбор участников будет интереснее и продуктивнее».

 

Справка MySLO.ru

"Умницы и умники" - интеллектуальная  телевикторина для старшеклассников. За право стать абитуриентами Московского государственного института международных отношений борются школьники со всех уголков России и ближнего зарубежья. Программа «Умницы и умники» появилась в 1992 году, идея шоу принадлежит Юрию Вяземскому - ведущему передачи.

Кадр телепередачи "Умники и умницы"

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 декабря 2012, в 11:58
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.