1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские самбистки стали вице-чемпионами ЦФО - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Тульские самбистки стали вице-чемпионами ЦФО

4-5 декабря в Серпухове проводились чемпионат и первенства ЦФО по борьбе самбо среди женщин, юниорок 1993-1994 годов рождения и девушек 1995-1996 годов рождения.

4-5 декабря в Серпухове проводились чемпионат и первенства ЦФО по борьбе самбо среди женщин, юниорок 1993-1994 годов рождения и девушек 1995-1996 годов рождения.

В соревнованиях, которые прошли в ТРК «Княжьи Дали», участвовали более 130 спортсменок - из Калуги, Смоленска, Тамбова, Брянска, Тулы, Ярославля, Рязани, Белгородской, Владимирской, Липецкой и Тверской областей.

4 декабря прошли предварительные соревнования и финалы среди девушек и юниорок. До решающей схватки удалось добраться одной тулячке. В весовой категории до 52 кг Анастасия Ковалева, тренируют которую Игорь Ратаев и Владимир Савельев, завоевала серебряную медаль.

На следующий день, 5 декабря, в борьбу вступили женщины. На этот раз в активе тулячек оказались две серебряные награды. В весовой категории до 48 кг вице-чемпионом ЦФО стала Анастасия Николаева, наставником которой является Виктор Выборнов. А в весе до 52 кг второе место заняла воспитанница Игоря Ратаева и Владимира Савельева Ольга Коробова.

Все три наши самбистки, являющиеся воспитанницами ОблСДЮСШОР, по итогам соревнований прошли отбор и выступят в финале чемпионата и первенств России 2013 года.


Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 декабря 2012, в 18:10
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день