4. Тульский конькобежец Даниил Базаров стал седьмым из 120 - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Тульский конькобежец Даниил Базаров стал седьмым из 120

1-2 декабря в Коломне прошли V международные соревнования по конькобежному спорту «Серебряные коньки» среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Престижные детские соревнования в конькобежном центре собрали более 120 юных конькобежцев 1995 - 1998 годов рождения, в том числе и гостей из Белоруссии, Украины, Германии и Нидерландов.

Среди участников забега на 500 метров был и воспитанник тульской конькобежной школы четырнадцатилетний Даниил Базаров. Напомним, на недавнем открытом первенстве Москвы по конькобежному спорту, Даниил занял первое место, показав время 40,18 сек.

На этот раз в окружении 65 соперников, многие из которых были старше, наш спринтер занял высокое седьмое место, показав при этом великолепное время – 39, 92 сек.

Чтобы понять насколько это высокий результат, стоит сравнить его с победным временем легендарного тульского конькобежца Евгения Гришина. В 1960 году Гришин на VIII зимних Олимпийских играх в Скво-Велли, штат Калифорния, выиграл золото с результатом – 40,02 секунды. Так что у нашего молодого дарования Даниила Базарова впереди хорошие перспективы.

Фото с сайта: susanin.udm.ru

5 декабря 2012, в 10:13