1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. БК «Тула-Баскет» вернулся из Смоленска без очков - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

БК «Тула-Баскет» вернулся из Смоленска без очков

1-2 декабря в матчах Первенства России по баскетболу среди женских команд первой лиги ЦФО сезона 2012-2013 годов БК «Тула-Баскет» сыграл в гостях против БК СДЮСШОР-Смоленск».

1-2 декабря в матчах Первенства России по баскетболу среди женских команд первой лиги ЦФО сезона 2012-2013 годов БК «Тула-Баскет» сыграл в гостях против БК СДЮСШОР-Смоленск».

Подопечные Ольги Житниковой, а это девушки 1996 года рождения, представляющие ДЮСШ № 5, являющиеся дебютантками подобных соревнований, держали нелегкий экзамен против одного из лидеров первенства. На стороне смоленских баскетболисток был не только богатый опыт выступлений в подобных турнирах, но и неистовая поддержка зрителей, иногда выходившая за рамки общепринятых норм, что выражалось в бросании на площадку посторонних предметов. Наши девчонки старались, бились, что вылилось в серьезные травмы сразу двух игроков команды, но дважды уступили – 44:83 и 59:92. По итогам двух поединков самыми результативными в нашей команде стали Евгения Заритовская, набравшая 36 очков и капитан команды Кристина Лаврищева, в активе которой 35 очков.

После шести проведенных встреч у БК «Тула-Баскет» шесть поражений и седьмое место в турнирной таблице. Поправить ситуацию нашей команде представится 6-7 декабря. В очередных матчах, которые пройдут в манеже Центрального стадиона «Арсенал», соперником БК «Тула-Баскет» будет БК «Динамо» (Курск).  

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 декабря 2012, в 18:05
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.