1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. РФС снял с "Анжи" и "Амкара" подозрения в договорном матче - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

РФС снял с "Анжи" и "Амкара" подозрения в договорном матче

Глава экспертного совета РФС по выявлению договорных матчей заявил, что все подозрения относительно честности матча чемпионата России между пермским "Амкаром" и махачкалинским "Анжи" сняты, а сам совет к этой теме больше не вернется.

Глава экспертного совета РФС по выявлению договорных матчей заявил, что все подозрения относительно честности матча чемпионата России между пермским "Амкаром" и махачкалинским "Анжи" сняты, а сам совет к этой теме больше не вернется. Об этом сообщает РИА Новости.

Игра между "Амкаром" и "Анжи" в рамках 17-го тура чемпионата России прошла 26 ноября в Перми. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, причем победный гол махачкалинцы забили в добавленное время.

После матча СМИ писали о том, что игра могла носить договорной характер. В частности, указывалось, что обе команды не выпустили на поле своих лидеров, а перед игрой букмекеры зафиксировали всплеск ставок на победу "Анжи". Также отмечалось, что акционером спонсора "Амкара" является владелец махачкалинского клуба Сулейман Керимов.

28 ноября экспертный совет рассмотрел подробности матча между "Амкаром" и "Анжи". Тогда большинство членов совета не увидели ничего предосудительного в ходе игры. Однако один из консультантов совета настоял на новом заседании, которое прошло 3 декабря.

Кавазашвили рассказал, что члены совета вновь просмотрели игру, особенно уделив внимание концовке. "Все пришли к единому мнению, что игра была достаточно серьезной и боевой, никаких подозрений мы не обнаружили в отношении футболистов", - отметил глава экспертного совета.

Кавазашвили также отметил, что один из консультантов попросил еще раз пересмотреть игру. "Но мы ему сказали: до свидания, раз вы сразу не можете определиться, то вам здесь делать нечего", - рассказал Кавазашвили, не называя имени консультанта.

Источник: lenta.ru
Фото с официального сайта "Анжи"

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 декабря 2012, в 14:32
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.