1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Российская армия приняла на вооружение зенитный ракетно-пушечный комплекс, разработанный в Тульском КБП - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Российская армия приняла на вооружение зенитный ракетно-пушечный комплекс, разработанный в Тульском КБП

Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Как сообщает информационный портал "РИА-новости" со ссылкой на Тульское КБП, принят на вооружение Российской армии зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1", разработчиком и производителем которого выступило Тульское "Конструкторское бюро приборостроения".

"ЗРПК "Панцирь-С1" — лидер системы ПВО ближнего действия. В нем воплощены все положения разработанной и реализованной КБП концепции построения универсального зенитного комплекса ближнего действия, обеспечивающей его превосходство над зарубежными аналогами. Он стал тем недостающим звеном в системе ПВО, с введением которого в состав группировок зенитных средств обеспечивается их наибольшая эффективность", — говорится в сообщении предприятия.

Как заявили представители Бюро, сейчас КБП выполняет сразу ряд заказов на производство ЗРПК "Панцирь-С1" для Вооруженных сил РФ и зарубежных стран. Комплекс "Панцирь-С1" предназначен для обеспечения ПВО малоразмерных военных и административно-промышленных объектов и районов, а также для усиления группировок ПВО при отражении массированных ударов. По данным предприятия, "Панцирь-С1" отличается универсальностью, возможностью стрельбы в движении и одновременного обстрела четырех целей и другими качествами.

Справка:

Комплекс "Панцирь-С1" предназначен для обеспечения ПВО малоразмерных военных и административно-промышленных объектов и районов, а также для усиления группировок ПВО при отражении массированных ударов. "Панцирь-С1" отличается универсальностью, возможностью стрельбы в движении и одновременного обстрела четырех целей.

Дальность поражения ракетами у комплекса составляет до 20 тысяч метров, а в высоту — до 15 тысяч метров. "Зоны поражения пушечным вооружением: по дальности — 200 — 4 тысячи метров, по высоте — до 3 тысяч метров".

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 ноября 2012, в 19:06
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.