1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле наградили самых одаренных детей из многодетных семей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В Туле наградили самых одаренных детей из многодетных семей

В областной филармонии прошел гала-концерт фестиваля конкурса «Радужка».

В областной филармонии прошел гала-концерт фестиваля конкурса «Радужка».

Как сообщили корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе правительства Тульской области, 25 ноября в здании Тульской областной филармонии выступили одаренные дети из многодетных семей. В гала-концерте фестиваля конкурса «Радужка» приняли участие 180 творческих коллективов и исполнителей из Тулы.

Этот конкурс был проведен для повышения авторитета многодетных семей в обществе – зачастую отношение к ним бывает необоснованно предвзятым.
Вначале концерта все смогли ознакомиться с выставкой творческих работ детей из многодетных семей: ребята сами рисовали картины, и мастерили поделки из различных материалов.

Членам жюри понадобилась неделя, чтобы оценить все выступления и творческие работы. В итоге были определены победители в пяти номинациях: «Вокал», «Хореография», «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство», «Инструментальное творчество», «Театральное творчество». Лауреатам были вручены дипломы и подарки.

Абсолютный победитель конкурса одаренных детей получит специальный приз от правительства Тульской области – путевку во Всероссийский детский центр  «Орленок». Имя счастливчика станет известно в ближайшие дни.

Фестиваль «Радужка» состоялся в Тульской области впервые, но организаторы обещают, что он станет традиционным. В марте 2013 года планируется проведение конкурса для детей из многодетных семей всего региона.

Организаторами выступила Тульская региональная общественная организация сохранения семейных традиций и ценностей «Наследие» при поддержке правительства Тульской области, администрации города Тулы и партии "Родина". 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 ноября 2012, в 11:54
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.