1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Определилось имя талисмана чемпионата мира по футболу-2014 - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Определилось имя талисмана чемпионата мира по футболу-2014

По итогам голосования жителей Бразилии определилось имя талисмана чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2014 году.

По итогам голосования жителей Бразилии определилось имя талисмана чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2014 году. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА.

В середине сентября 2012 года стало известно, что талисманом мирового первенства будет броненосец. Его имя должно было определиться в результате голосования населения Бразилии.

По его итогам талисман получил имя Фулеко (Fuleco), за такой вариант проголосовало более 1,7 миллиона человек (48 процентов). На второй строчке расположилось имя Зузеко (Zuzeco), за которое отдали свои голоса 31 процент бразильцев, третьим стал вариант Амижуби (Amijubi), за него проголосовал 21 процент населения Бразилии.

В сообщении на сайте ФИФА говорится, что одной из ключевых задач ЧМ-2014 является информирование о важности экологии и окружающей среды. Одним из способов привлечения внимания к проблемам окружающей среды будет талисман мирового первенства, чье имя получилось из слияния двух слов - футбола и экологии - Фулеко.

Чемпионат мира пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля 2014 года.

Источник: lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 ноября 2012, в 10:49
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день