4. Гол Руни на последней минуте принес "МЮ" победу над "Миланом" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Гол Руни на последней минуте принес "МЮ" победу над "Миланом"

"Манчестер Юнайтед" выиграл первый полуфинальный матч Лиги чемпионов у "Милана" - 3:2

"Манчестер Юнайтед" выиграл первый полуфинальный матч Лиги чемпионов у "Милана" - 3:2. Главными героями встречи в Манчестере стали полузащитник итальянской команды Кака и форвард "МЮ" Уэйн Руни, забившие по два гола. При этом точный удар Руни в компенсированное время принес "Манчестер Юнайтед" победу, сообщает AFP.

Хозяева поля открыли счет на пятой минуте. После подачи углового Криштиану Роналду пробил головой, мяч попал в плечо вратарю "Милана" Диде и по дуге полетел в ворота. Голкипер имел шанс повторным движением выбить мяч, но ему помешали боровшиеся Габриэль Хайнце и Альберто Джилардино.

На 22-й минуте бразилец Кака, получив пас от Кларенса Зеедорфа, ударом в правый нижний угол сравнял счет. Через 15 минут ему же удалось обыграть сразу трех соперников: сначала Кака выиграл борьбу у Даррена Флетчера, затем головой прокинул мяч между Хайнце и Патрисом Эвра, после чего послал мяч в ворота мимо голкипера "МЮ" Эдвина ван дер Сара.

В начале второго тайма счет вновь сравнялся после того, как Пол Скоулз остроумным пасом вывел Уэйна Руни один на один с Дидой, и форвард сборной Англии легко переиграл вратаря "Милана". Окончательный счет установил тот же Руни: в концовке матча он завершил быструю контратаку "МЮ" точным ударом в ближний угол.

Ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов "Милан" - "Манчестер Юнайтед" состоится 2 мая в Италии. В среду 25 апреля в борьбу вступит вторая пара полуфиналистов: "Челси" примет в Лондоне "Ливерпуль".

25 апреля 2007, в 11:42