1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Уполномоченным по правам человека в Тульской области назначена Галина Фомина - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Уполномоченным по правам человека в Тульской области назначена Галина Фомина

Уполномоченным по правам человека в Тульской области назначена Галина Фомина

Ее кандидатуру предложил губернатор.

Ее кандидатуру предложил губернатор.

На заседании Тульской областной Думы 8 ноября на должность  уполномоченного по правам человека предложили кандидатуру Галины Фоминой. За нее проголосовали все депутаты кроме одного, который воздержался.

Галина Фомина принесла присягу и пообещала руководствоваться справедливостью и голосом совести.

Последняя должность Галины Григорьевны - первый заместитель губернатора Тульской области. В прошлом - директор Ново-Никольской сельской школы Плавского района. Отработала там 9 лет и, по ее словам, «хорошо запомнила учительские династии и замечательные, сложившиеся в глубинке традиции».

Интервью Галины Фоминой "Слободе".

Справка MySLO.ru

Галина Фомина родилась 24 декабря 1956 года в Плавске Тульской области. Образование высшее. Окончила Тульский государственный педагогический институт (1980) и Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации (1998).

С 1974 по 1989 годы работала воспитателем интерната, учителем, директором Никольской восьмилетней и Ново-Никольской средних школ Плавского района. С 1989 по 1993 годы – редактор районных газет «Путь к коммунизму» и «Плавская новь».

С 1993 по 1998 годы Фомина работала в администрации Тульской области председателем комитета (начальником управления) по работе с территориями администрации, а с 1998 по 2004 – в администрации муниципального образования «Ленинский район Тульской области» заместителем, первым заместителем главы администрации, руководителем аппарата администрации муниципального образования.

Она дважды избиралась в областную Думу: в 2004 году – по одномандатному округу №16 в Ленинском районе от избирательного блока «Засечный рубеж – партия Родина», в 2009 году – по территориальной группе «Кимовская» от партии «Единая Россия».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 ноября 2012, в 10:35
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.