4. Тульский «Арсенал» 11 мая 2013 года получит три очка без игры - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульский «Арсенал» 11 мая 2013 года получит три очка без игры

В начавшемся перерыве в первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона зона «Центр» осиротела на одну команду.

Вчера на собрании ФК «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) игрокам команды было объявлено, что клуб снимается с соревнований. Причина банальна – финансовые проблемы.

Напомним, что «Металлург-Оскол», выступавший в зоне «Центр», должен был 11 мая 2013 года в 25 туре первенства России играть в Туле с «Арсеналом». Теперь по регламенту соревнований во всех оставшихся матчах первенства России оскольцам будут засчитаны технические поражения со счётом 0:3. Таким образом, подопечные Дмитрия Аленичева уже гарантированно получат три очка в свою копилку. Впрочем, играйся тот матч, «красно-желтые» наверняка бы одержали крупную победу, ведь «Металлург-Оскол» перед перерывом был безнадежным аутсайдером, набрав всего пять очков в девятнадцати матчах.

В игре первого круга в Старом Осколе «Арсенал» уверенно переиграл хозяев поля со счетом 4:1.

31 октября 2012, в 13:44