1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Президент Ирана вызвал Буша на дебаты - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Президент Ирана вызвал Буша на дебаты

Президент Ирана вызвал Буша на дебаты

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад вызвал на публичные дебаты американского лидера Джорджа Буша

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад вызвал на публичные дебаты американского лидера Джорджа Буша, сообщает CBS News. По словам иранского главы государства, он готов обсудить с Бушем вопросы двустороннего, регионального и международного характера "при условии, что на переговорах будет присутствовать пресса".

Ахмадинеджад не назвал конкретных тем, которые он готов обсудить с Бушем. "Если мы хотим обсуждать права наших народов и международные проблемы, люди имеют право знать об этом, поскольку у нас нет ничего, что нужно было бы скрывать", - отметил он.

Белый дом ранее уже предлагал провести двусторонние переговоры, не публичные, а на уровне парламентов двух стран. На это президент Ирана заявил, что не знает, будут ли представители меджлиса встречаться с американскими конгрессменами.

Вместе с тем, CBS News отмечает, что неизвестно, одобрил ли эту инициативу Махмуда Ахмадинеджада духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, поскольку ранее он отвергал возможность любых переговоров с США.

Иранский президент в очередной раз призвал Запад признать право Тегерана на обладание мирной ядерной программой. Ахмадинеджад исключил возможность того, что США могут начать военную операцию против исламской республики, поскольку, по словам иранского лидера, "в Белом доме достаточно умных людей".

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 апреля 2007, в 10:35
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.