4. Тульские журналисты обыграли женщин-футболисток - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские журналисты обыграли женщин-футболисток

Во второй раз за последние две недели сборная тульских журналистов обыгрывает мини-футбольную команду «Славия».

2 октября в первом увлекательном поединке, который проходил на площадке с искусственным газоном Тульского государственного педагогического университета, сильная половина человечества обыграла подопечных Владимира Илюхина – 6:2. Там же 16 октября состоялся так называемый матч-реванш. Однако журналисты вновь оказались удачливее. Уже в первом тайме команда Тульского регионального отделения Федерации спортивных журналистов России послала четыре безответных мяча в ворота, которые защищала Екатерина Киселева. Отличились Петр Портянский, Денис Огай, Александр Конов и Борис Терехов. После перерыва девушки, большинство из которых являются учащимися тульских вузов, усилили давление на ворота журналистов и вскоре сумели «отквитать» один мяч. «Отомстила» за сестру Анна Киселева. Но на большее у игроков «Славии» сил не хватило. В концовке матча, длившегося два тайма по 20 минут, представители масс-медиа усилиями Максима Плавского и Огая сумели забить еще два мяча и установить окончательный счет – 6:1 в пользу команды СМИ.

Остается добавить, что этот спарринг команды рассматривали как подготовку к другим соревнованиям. Журналисты по выходным участвуют в чемпионате Лиги любителей футбола, а «Славия» готовится к старту во Всероссийском проекте под названием «Мини-футбол в вузы».

Фото с сайта: nicblog.ru

17 октября 2012, в 10:44