1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. БК «Тула-ЩекиноАзот» готов к повышению в классе - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
БК «Тула-ЩекиноАзот» готов к повышению в классе

БК «Тула-ЩекиноАзот» готов к повышению в классе

О подготовке команды, об изменениях в составе и о ближайших перспективах корреспонденту MySLO.ru рассказал директор баскетбольного клуба Юрий Рожков.

О подготовке команды, об изменениях в составе и о ближайших перспективах корреспонденту MySLO.ru рассказал директор баскетбольного клуба Юрий Рожков.

Перед стартом в первенстве России по баскетболу среди мужских команд первой лиги ЦФО сезона 2012-2013 годов спортивный обозреватель MySLO.ru встретился с Юрием Рожковым - директором баскетбольного клуба «Тула-ЩекиноАзот».

- К старту в первенстве России команда готова процентов на восемьдесят, - оценил состояние дел Юрий Викторович. - Сложности заключались в том, что начав полтора месяца назад подготовку к новому сезону, команде элементарно негде было тренироваться. Если для занятий ОФП особых условий не требуется, то для игровой подготовки необходим спортзал. Спасибо руководству педагогического университета, которое приютило нашу команду, и дала возможность тренироваться три дня в неделю. Остро стоит вопрос о строительстве специализированного баскетбольного зала. Если мы хотим, чтобы тульский баскетбол вышел на более высокий уровень развития, возведение нового спортивного сооружения - первоочередная задача.

Что касается нашей команды, то отмечу следующее. Нам удалось сохранить костяк, который играл в прошлом году, плюс пришло пополнение в лице Тимофея Полухина, игравшего в прошлом сезоне за «Орел-ГТУ-Олимп», и центрового Дмитрия Тулянинова, выступавшего в предыдущем первенстве за БК «Тула», остальные ребята различных тульских вузов 1993-94 годов рождения.

Стартовые поединки БК «Тула-ЩекиноАзот» проведет в манеже Центрального стадиона «Арсенал», впрочем, и последующие игры первенства планируем проводить на этой спортивной площадке. Это делается только во благо наших зрителей, наших болельщиков. Не всем из них удобно добираться в поселок Первомайский Щекинского района, где команда ранее чаще принимала своих соперников. Надеюсь, посетить игры в манеже болельщику будет удобнее, а мы приложим максимум усилий, чтобы их пребывание на матчах было насыщенным и интересным. Так, в перерыве матчей будем проводить различные конкурсы с обязательным вручением призов отличившимся. Наступающий сезон для нашего клуба восьмой. Лично для меня эта цифра особенная, счастливая. Она символизирует бесконечность. На этот счет у меня есть своя теория. Надеюсь, этот год будет для нашей команды удачным. Приложим все силы, чтобы достичь поставленной цели. А она у нас высокая – завоевать право выхода в высшую лигу. Думаю, мы к этому готовы.

Напомним, что стартовые игры БК «Тула-ЩекиноАзот» проведет в манеже Центрального стадиона «Арсенал» против команды «Рязань-2». Начало игры в субботу 13 октября в 18 часов. В воскресенье повторный поединок начнется в 12-00.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 октября 2012, в 15:08
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день