1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Депутаты разделили федеральные деньги - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Депутаты разделили федеральные деньги

Депутаты разделили федеральные деньги

В первом чтении принят законопроект, вносящий изменения в  закон "О бюджете Тульской области на 2007 год".

В первом чтении принят законопроект, вносящий изменения в  закон "О бюджете Тульской области на 2007 год".
За счет помощи федерального бюджета доходы области на этот год увеличились на 1 млрд. 270 млн. рублей. В соответствии с законопроектом об изменениях в бюджете на 40 процентов по сравнению с действующей редакцией бюджета увеличены расходы по разделу "Транспорт". Дополнительные 379 млн. рублей в этом году выделены на строительство, реконструкцию,   ремонт и содержание автомобильных дорог. Кроме того, 197 млн. рублей из федерального бюджета направляется на обеспечение льготного проезда на общественном транспорте.
В общей сложности на нужды сельского хозяйства дополнительно выделено 314 млн. рублей. По разделу "Сельское хозяйство" дополнительные средства пойдут в основном на субсидирование процентных ставок по кредитам, привлеченным сельскохозяйственными предприятиями. Кроме того, будет субсидирована часть затрат на приобретение дизельного топлива.
Намного увеличены расходы на семейную и демографическую политику. Из федерального бюджета направляются субсидии на содержание ребенка в семье опекуна и приемной семье, на оплату труда приемных родителей (86 млн. рублей). Предусмотрена выплата компенсации части родительской платы за содержание детей в дошкольных учреждениях (60 млн. рублей). За счет собственных средств областного бюджета опекунские и приемные семьи будут получать компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг.
Предполагается увеличить финансирование ряда региональных законов. Дополнительно 77 млн. рублей выделяется на целевую программу обеспечения жильем молодых семей на 2006-2010 годы. Предполагается, что благодаря этому в нынешнем году жилье получат более 400 семей. На 15 млн. рублей увеличено финансирование программы развития физической культуры и спорта на 2007 год. Эти средства пойдут на строительство универсального спортивного комплекса в Туле.
На 48 млн. рублей вырос объем финансирования программы развития образования на 2007-2009 годы. Однако для выполнения всех предусмотренных мероприятий в нынешнем году необходимо еще около 100 млн. рублей.

собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 апреля 2007, в 10:39
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.