1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тайны ограбления Слиски - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тайны ограбления Слиски

Тайны ограбления Слиски

Недавно в СМИ прошло сообщение, что ограблена саратовская квартира брата вице-спикера Госдумы Любови СЛИСКИ

Недавно в СМИ прошло сообщение, что ограблена саратовская квартира брата вице-спикера Госдумы Любови СЛИСКИ, главы Федерального регистрационного управления области Сергея ТИМОШИНА. Меж тем до сих пор не раскрыто преступление, жертвой которого стала сама Любовь Константиновна. Напомним, что 25 октября 2006 года злоумышленники обчистили ее квартиру в депутатском доме №1 на улице Улофа Пальме. Нам удалось узнать скандальные подробности прошлогодней криминальной истории.

Алена ФАДЕЕВА

Говорят, Слиску возмутило обнародование общей стоимости похищенных ценностей - около $500 тысяч. Политические противники тут же радостно привели список украденного и сопоставили его с декларацией о доходах. К тому же они вдоволь поиздевались над пропажей наградного пистолета у главы комитета Госдумы по материнству (Слиска совмещает посты). Милиции, видимо, «накрутили хвосты», и теперь они с прессой общаются крайне неохотно. Однако один из сотрудников на условиях анонимности согласился поведать о ходе расследования.

Стеклянные двери

- Любовь Константиновна была огорчена не только пропажей, - поделился информатор. - Преступники пытались вынести 140-килограммовый сейф, но не смогли и бросили его в прихожей.

В результате был поврежден очень дорогой кафель. Большую часть краденого положили в сумку и спустили на веревке через окно, благодаря чему и сумели уйти незамеченными. Вообще они там здорово похулиганили…

- В смысле?

- Разбили все, что могли, включая телевизор, разгромили все четыре комнаты с кухней, совмещенной с комнатой. Там же, на кухне, кучу фекалий оставили. В общем, при осмотре места происшествия Любовь Константиновна очень сильно переживала. Должен сказать, что жители депутатского дома крайне беспечны. Понадеялись на охрану, но она, как видите, оказалась не на высоте. И камеры наблюдения также не помогли на записи видны лишь силуэты грабителей. У следствия сразу возникла версия, что наводчиками мог быть кто-то из соседей. А именно - дети одного высокопоставленного политика.

Но подозреваемых, по понятным причинам, до сих пор даже не допросили.

http://eg.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 апреля 2007, в 10:40
Другие статьи по темам