1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские автошколы никто не проверяет? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские автошколы никто не проверяет?

Тульские автошколы никто не проверяет?

По просьбам пользователей портала корреспонденты MySLO.ru выяснили, кто контролирует тульские автошколы.

По просьбам пользователей портала корреспонденты MySLO.ru выяснили, кто контролирует тульские автошколы.

Напомним, согласно новым поправкам в закон о безопасности дорожного движения, автошколы должны проходить аккредитацию, иметь автодромы и за свой счет доучивать претендентов на водительские права, если они три раза не сдали теоретический или практический экзамен. Пока эти поправки еще не вступили в силу (ориентировочно, закон будет принят осенью и начнет действовать в первой половине 2013 года), автошколы "штампуют" водителей без жесткого контроля.

Автошколы находятся в ведении инспекции Тульской области по надзору и контролю в сфере образования. Как пояснила главный советник инспекции Елена Потапова, автошколы проверяют в соответствии с установленным графиком один раз в два года: смотрят документацию и осуществляют выезды в школы. Внеплановые проверки проводят по жалобам. Назвать точное количество проверок и проверенных школ в 2012 году в инспекции затруднились. Как и сообщить, где есть полный список автошкол, соответствующих требованиям закона. В инспекции такого нет.

В ГИБДД такой список есть. Всего в Туле 42 автошколы. Однако представить его для пользователей ГИБДД не может по техническим причинам: в их здании не проведен Интернет, а факс уже неделю не работает.

А как вы выбирали автошколу для обучения? Возникали ли у вас проблемы с обучением? Давайте вместе составим рейтинг надежных автошкол Тулы!

Фото с сайта: avtoglobal.com

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 августа 2012, в 09:19
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.